Тренер омского «Авангарда» объяснил причины поражения «Барысу»

«Не смогли подобрать ключи»: тренер «Авангарда» Звягин — о поражении «Барысу»

11 октября, 10:06
В первом периоде «Авангард» создавал атаку за атакой, однако затем отдал инициативу хозяевам площадки.

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин на послематчевой пресс-конференции рассказал о причинах поражения «Барысу». «Ястребы» уступили со счетом 0:1. В первом периоде «Авангард» создавал атаку за атакой, однако затем отдал инициативу хозяевам площадки.

«Мы хорошо начали игру, очень много владели шайбой. Несколько стопроцентных шансов у нас было, здорово там выручил вратарь. В третьем периоде соперник сыграл самоотверженно, было много заблокированных бросков. Не смогли подобрать ключ к воротам», — рассказал Звягин.

В заключительном периоде игроки «Авангарда» смогли нанести всего лишь три броска по воротам «Барыса».

«Были рядом со штангой моменты. Не знаю, с чем это связано. Была вязкая такая игра. Не смогли вскрыть „Барыс“ в обороне», — добавил Звягин.

Следующую игру «Авангард» проведет завтра, 12 октября, в Магнитогорске с местным «Металлургом». А обзор матча с «Барысом» — в нашем материале:

#Спорт #Хоккей #Авангард #Матч #Вратарь #Тренер #Игра #Поражение #Пресс-конференция #Барыс #Евгений Игишев #Металлург #Оборона