«Авангард» одолел «Локомотив» в дополнительное время со счетом 3:2

Драма в концовке. «Авангард» в овертайме обыграл ярославский «Локомотив»

24 августа, 09:03
«Ястребы» вели весь матч с минимальным преимуществом, однако под занавес третьего периода едва не упустили победу.

Накануне, 23 августа, на мемориале Виктора Блинова омский «Авангард» встретился с ярославским «Локомотивом». Игра завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу «ястребов».

Счет на пятой минуте матча открыли омичи. Шайбу забросил Илья Рейнтгардт с передачи Даррена Дица и Алексея Соловьева. С минимальным преимуществом «ястребы» вели вплоть до конца третьего периода. Только на 57-й минуте матча «Локомотив» смог сравнять. Отличился Байрон Фрейз. А еще через полторы минуты Максим Шалунов вывел ярославскую команду вперед — 1:2. «Авангарду» удалось уйти от поражения. На 59-й минуте Алексей Макеев сделал счет равным — 2:2. Игра перешла в овертайм.

В дополнительное время «ястребы» оказались сильнее. С передачи Коула Касселса точку в матче поставил Линден Вей — 3:2.

Следующую игру на турнире имени Виктора Блинова «Авангард» проведет в воскресенье, 25 августа. Команда встретится на льду G-Drive Арены с новосибирской «Сибирью». Матч начнется в 16:00.

#Спорт #Хоккей #Авангард #Омск #Омская область #Матч #Евгений Игишев #Локомотив #Даррен Диц