Posted 9 ноября 2021,, 07:53

Published 9 ноября 2021,, 07:53

Modified 23 февраля 2022,, 16:28

Updated 23 февраля 2022,, 16:28

Омские перевозчики считают, что введение QR-кодов «угробит» транспортную систему

Омские перевозчики считают, что введение QR-кодов «угробит» транспортную систему

9 ноября 2021, 07:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Частные перевозчики считают, что введение кодов скажется на выручке, что в свою очередь приведет к тому, что транспорта в городе не останется.

«Омские перевозчики» высказались о ситуации с возможным введением QR-кодов на общественном транспорте. По словам партнера «Омских перевозчиков» Вячеслава Блажко, появление кодов сильно ударит по карману частным перевозчиков.

В качестве аргументов он приводит владельцев торговых центров и ресторанов, которые столкнулись с падением выручки. Перевод студентов на дистанционное обучение и временная отмена льготных карт для пенсионеров привела к снижению пассажиропотока на 20-25%.

«В соцсетях все больше тиражируется мнение, что без посещения больших торговых комплексов можно обойтись, — говорит Вячеслав Блажко. — А можно ли в Омске, обойтись без общественного транспорта?».

Перевозчики не понимают, как будут проверять коды, сколько времени это будет занимать, и как может это делать водитель без кондуктора в салоне. Частники настаивают на том, чтобы меры борьбы с ковидом продумывали не только с медицинской, но также экономической и социальной точки зрения.

"