Posted 23 августа 2020,, 13:27

Published 23 августа 2020,, 13:27

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

Велосипед и смартфон: в Омске стартовал онлайн-марафон

23 августа 2020, 13:27
23 августа дан старт онлайн-веломарафону, приуроченному ко Дню Государственного флага. Мероприятие закончится через две с половиной недели, сообщает областное Минспорта.

Участниками пробега стали не только профессиональные спортсмены, но и любители велоспорта в возрасте от 14 до 30 лет. Организаторы сообщают, что подали заявки на участие 26 омичей.

- С утра наши участники начали проходить маршруты по территории региона. У некоторых приложение, фиксирующее результат, уже показывает отметку в 200 километров. И это говорит о том, что акция понравилась жителям области, они активно подключаются к ней, — рассказал специалист Управления по делам молодежи Минспорта Омской области Сергей Дмитриев.

Для участия понадобится не только велосипед, но и смартфон. Желающим необходимо установить приложение для фиксирования физической активности STRAVA. Оно бесплатное и доступно через Google Play Market, АррStore, на сайте https://www.strava.com. После чего нужно пройти регистрацию в АИС «Молодежь России», подать заявку на участие в веломарафоне и вступить в группу https://www.strava.com/clubs/velomarathon_55 в программе STRAVA.

За все время проведения марафона участники должны будут наездить любое количество километров по любой выбранной местности. Приложение зафиксирует конечный результат. Нужно учитывать, что веломарафон проводится на той территории Омской области, где принимает GPS-сигнал.

Все участники онлайн-веломарафона получат сертификаты. Пятерым победителям вручат дипломы и памятные призы.

Организаторы мероприятия — Минспорта Омской области и региональный Центр патриотического воспитания молодежи. Веломорофон продлится до 11 сентября.

"