Posted 25 сентября 2015,, 06:14

Published 25 сентября 2015,, 06:14

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Игра Авангарда. Противостояние лучших команд КХЛ

25 сентября 2015, 06:14
Ледовые баталии.

Сегодня, 25 сентбря, на «Арене Омск» состоится встреча «Авангарда» с астанинским «Барысом». Матч начнется в 19:30 по омскому времени. Стоит напомнить, что с первого октября домашние игры омского хоккейного клуба будут начинаться на 30 минут раньше, ровно в 19:00.

Прошлая встреча этих команд состоялась 22 сентября в Астане. Тогда «ястребы» одержали уверенную победу, забросив 4 шайбы и пропустив лишь единожды.

Стало известно, что чешский новичок «Авангарда» Мартин Эрат взял себе 91-й игровой номер. В сегодняшнем матче может состояться дебют 34-летнего нападающего, приехавшего из-за океана, где он выступал за «Койотис».

Сегодня свои матчи проведут главные преследователи омского «Авангарда» по Восточной конференции – «Автомобилист» и «Сибирь». Екатеринбуржцы сейчас сильны своим командным духом, в последних встречах они «на зубах» вырывают победы у конкурентов. Сегодня им предстоит игра с минским «Динамо», испытывающим серьезные проблемы, минчане забросили в последних трех матчах лишь одну шайбу. Новосибирский хоккейный клуб примет на своей площадке казанский «Ак Барс», который не может похвастаться стабильно успешной игрой, но забрасывает в среднем почти по три шайбы за матч.

Стоит отметить успешное выступление финских "джокеров", возглавляющих Западную конференцию. На данный момент они являются главными конкурента "ястребов" в сводной таблице КХЛ. «Йокерит», как и «Авангард», набрал 28 очков, сыграв на две встречи меньше, пропустив меньше всего шайб среди команд КХЛ – всего 12. Хорошую игру показывает голкипер «Йокерита» Хенрик Карлссон, который выступал за «ястребов» в 2014 году. Одной из причин столь сильного выступления финов может являться возможность использовать полный безлимит на легионеров, как результат – удачный подбор мастеровитых игроков. Сегодня финские "джокеры" сыграют с питерскими "армейцами", которые в последнем матче обыграли занимающий второе место на Западе «ЦСКА», хотя говорить о выходе «СКА» из кризиса пока рано.

Прямую трансляцию встречи омского «Авангарда» с астанинским «Барысом» можно увидеть в эфире «12 Канала», начало в 19:20.

"