Posted 8 сентября 2017,, 11:01

Published 8 сентября 2017,, 11:01

Modified 23 февраля 2022,, 12:10

Updated 23 февраля 2022,, 12:10

Одноклассники запустили приложение для Android TV

8 сентября 2017, 11:01
Новый продукт.

Соцсеть «Одноклассники» запустила приложение «ОК Видео», предназначенное для телевизоров с поддержкой технологии Android TV, в том числе таких марок, как Philips, Sharp, Sony и Hisense. Кроме того, установить приложение также можно на приставки Xiaomi’s Mi Box и Nvidia Shield.

Регистрации для использования «ОК Видео» не требуется, приложение можно бесплатно установить по всему миру. Годом ранее аналогичная программа была запущена на платформе Smart TV для телевизоров LG и Samsung.

С помощью приложения можно просматривать ролики групп, блогеров и других пользователей, а также профессиональный контент, которые предоставляют партнеры «Одноклассников»: ТВ-шоу и сериалы от каналов «Че», «СТС» и «Домашний».

Также планируется, что в приложении появится расширенный каталог прямых эфиров. В «ОК Видео» наряду с вещанием крупных телеканалов «Россия 24», НТВ, «Москва 24» и других, можно найти популярные трансляции пользователей мобильного приложения OK Live и веб-версии «Одноклассники».

После входа в систему пользователи смогут просматривать личные фото и видео на телевизоре, откладывать ролики для последующего просмотра и пользоваться персональными рекомендациями. Видеоролики в приложении запускаются автоматически без дополнительных действий пользователя. «ОК Видео» самостоятельно подбирает оптимальное качество показа, учитывая возможности устройства.

Директор по продуктам «Видео» и OK Live Марина Краснова отметила, что «Одноклассники» являются лидирующей видеоплатформой в Рунете, где ежедневно видеоролики смотрят миллионы пользователей. Обращается внимание на важность присутствия там, где пользователи просматривают контент: смартфоны, компьютеры и телевизоры. Годом ранее приложение для Smart TV показало интерес пользователей к просмотру роликов из соцсети на телеэкране, поэтому в платформе Android TV отмечается потенциал для развития этого тренда.

Источник: ИА «Город55»

"