Posted 30 января 2020,, 06:45

Published 30 января 2020,, 06:45

Modified 23 февраля 2022,, 13:38

Updated 23 февраля 2022,, 13:38

газ

В Тарском районе Омской области отключили газ из-за попадания воды в систему

30 января 2020, 06:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
газ
Ранее Город55 уже писал о том, что в Тарском районе Омской области произошло отключение газоснабжения. Люди остались без отопления во время сильных морозов. Сегодня утром подключать газ начали в квартирах, где его используют для приготовления пищи.

29 января в 21:30 в центральной и северной части Тары отключили газ. В городе ввели режим ЧС. Как рассказал глава Тарского района Евгений Лысаков, газ отключили в 198 частных домах, где его использовали для приготовления пищи и отопления. Из них жильцам двух домов предоставили конвекторы для отопления. У жильцов других домов были альтернативные источники обогрева.

Сегодня утром газ начали подключать 31 многоквартирный дом на 1285 квартир. В них газ используют для приготовления еды.

«Предварительная причина отключения — попадание воды в систему газоснабжения. В настоящее время АО „Омскгазстройэксплуатация“ проводит проверку, чтобы выяснить точную причину отключения», — пояснили в пресс-службе облправительства.

Сейчас ситуация находится на контроле регионального правительства. На место выехал замминистра энергетики и ЖКХ Омской области Дмитрий Кобзев. Он проведет совещание с органами местного самоупрелния, а также с представителями «Омскгазстройэксплуатации» и «Тевризнефтегаза». По итогам совещания будут решать, что делать дальше.

Напомним, что в прошлом году север Тарского района также оставался без газа. Это произошло из-за сильного похолодания, когда уровень давления в скважинах упал.

"