Posted 30 января 2020,, 01:43

Published 30 января 2020,, 01:43

Modified 23 февраля 2022,, 13:37

Updated 23 февраля 2022,, 13:37

развалины

Омичка через суд доказывает мэрии свои права на развалины

30 января 2020, 01:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
развалины
Центральный районный суд Омска рассматривает исковое заявление департамента имущественных отношений мэрии Омска к местной жительнице, сообщает пресс-служба суда. Ведомство пытается доказать, что у женщины отсутствуют права на жилой дом.

Сообщается, что омичка является собственницей жилого дома, расположенного на улице Ершова. Однако то строение, которое находится на земельном участке, не обладает признаками недвижимости. Дом находится в разрушенном состоянии и фактически является руинами.

Ответчик обратилась в департамент имущественных отношений и попросила предоставить ей бесплатно земельный участок без проведения торгов, на котором находятся руины. Но ей отказали. В мэрии считают, что разрушенное здание не является недвижимостью.

Депимущество настаивает на том, что у омички в собственности нет жилого дома. Женщина в свою очередь утверждает, что ей нужно оформить земельный участок в собственность, после чего она начнет восстанавливать разрушенное здание.

«После сбора всей совокупности доказательств по делу, правовой оценки приведенных сторонами доводов и с учетом положений материального закона судом будет принято процессуальное решение по иску», — пояснили в пресс-службе Центрального районного суда.

"