Posted 11 февраля 2020,, 07:48

Published 11 февраля 2020,, 07:48

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

Омский бизнесмен согласился передать коттедж «Радуге» только вместе с любимым псом

11 февраля 2020, 07:48
Ранее Город55 писал о том, что омский бизнесмен Владимир Буланов сделал подарок благотворительному центру «Радуга». Предприниматель отдал свой коттедж и земельный участок с лесной зоной в полгектара для детского хосписа «Дом радужного детства».

Коттедж находится по адресу улица Кондратюка, 75. Поначалу руководитель благотворительного центра Валерий Евстигнеев решил, что бизнесмен предлагает центру купить коттедж. Только после настойчивости владельца оказалось, что это дар.

Как сообщает газета «Четверг», у предпринимателя была любимая собака, которая жила с ним много лет. В последнее время она болела, поэтому Владимир Буланов поставил условие, когда передавал здание. Он хотел, чтобы собака осталась в доме, и за ней достойно ухаживали в последние дни ее жизни. После смерти животного в коттедже появился черный пес.

Бизнесмен подарил коттедж со всем, что было внутри: мебелью, картинами, медвежьими шкурами, бассейнами, камином и баней. На территории находится футбольное поле, беседки, детская площадка и небольшой парк.

Здание планируют немного перестроить внутри, чтобы в нем могли находиться особенные дети. В особняке снесут некоторые перегородки, переоборудуют туалеты, установят лифт и безопасные лестничные марши. К 1 июня планируется открыть двери обновленного дома для мам с детьми.

"