Posted 27 июня 2018,, 08:26

Published 27 июня 2018,, 08:26

Modified 23 февраля 2022,, 11:44

Updated 23 февраля 2022,, 11:44

Кравец заявил, что Бурков хочет вернуть прямые выборы мэра Омска

27 июня 2018, 08:26
Глава регионального отделения КПРФ Александр Кравец продолжает раскрывать секреты основного кандидата в губернаторы Александра Буркова. Екатеринбуржец выступает не только против пенсионной реформы, но и за возвращение прямых выборов мэра.

Александр Кравец вольно пересказал омским журналистам свой разговор с врио губернатора Омской области Александром Бурковым. По словам коммуниста, Бурков выступает за прямые выборы мэра в Омске, однако ничего с единороссами поделать не может.

«На вопрос о прямых выборах мэра Бурков ответил грамотно. Он сказал, что решение это о выборах мэра принято Единой Россией и подконтрольно депутатам этой партии. Пока выборы мэра находятся не в его власти. Но сам он сторонник прямых выборов», - отметил Кравец.

Известно, что, работая в Госдуме, Бурков разрабатывал законопроект о возврате прямых выборов. Однако закон так и не появился. Отметим, что, по словам того же Кравца, Бурков выступает и против повышения пенсионного возраста.

Александр Бурков был поддержан омским отделением КПРФ в качестве кандидата на пост губернатора региона. Именно на вчерашней встрече с коммунистами он и высказался о своей позиции на такие злободневные темы, как выборы мэра и повышение пенсионного возраста.

Источник: ИА «Город55»

"