Posted 26 июня 2018,, 09:28

Published 26 июня 2018,, 09:28

Modified 23 февраля 2022,, 11:44

Updated 23 февраля 2022,, 11:44

Омский обком КПРФ официально поддержал Буркова на выборах губернатора

26 июня 2018, 09:28
Сегодня, 26 июня, на пленуме омского обкома КПРФ было принято официальное решение о поддержке врио губернатора Омской области Александра Буркова на предстоящих в сентябре выборах главы региона. КПРФ – это третья партия, поддержкой которой располагает Бурков.

Александр Бурков приехал в омский обком уже после заседания пленума, на котором было принято решение о его поддержке. Возможно, Бурков смог бы приехать и на сам пленум, но находился на партконференции «Единой России» (тоже чужой для себя партии), где также было принято решение о его поддержке.

Во время визита в обком врио губернатору показали типографию и, как передает корреспондент ИА «Город55», типографист заявил:

«Это то, чем мы можем вам помочь - наши мощности в печати».

Также Александр Бурков обратился к коммунистам с небольшой речью.

«Кто бы нам сейчас ни рассказывал сказки, это все про белого бычка. Сейчас везде плановая экономика, в Японии, Германии. Нас российские либералы содержат в море рыночных отношений. В регионе ситуация непростая. 9 октября прошлого года я получил указ президента, 11 октября уже был здесь. Немного разобрался, но веду работу в условиях старой команды. Странные вещи иногда узнаю, где главы поселков, а то и районов не знают, где у них будут строить дороги и газопроводы. Я уговорил Миллера увеличить газификацию с 250 млн до 1, 08 млрд рублей. Хотим обеспечить весь юг газом. Да, я побегал по министрам в Москве, выбил 15 млрд рублей. А кто будет контролировать их освоение? Кроме оппозиционных партий - некому», - заявил врио губернатора.

В 17:30 сегодня состоится партконференция и у «Справедливой России» (родной партии Александра Буркова), на которой, как ожидается, его также поддержат.

Единственной партией парламентской оппозиции, которая не поддержала Буркова в Омске, стала ЛДПР. Ее кандидат на выборах Алексей Ложкин подал документы в избирком 25 июня.

Источник: ИА «Город55»

"