Posted 12 января 2022,, 11:24

Published 12 января 2022,, 11:24

Modified 23 февраля 2022,, 16:48

Updated 23 февраля 2022,, 16:48

Выбивали зубы, били током и ломали ноги. В Омске пытали семью биткоин-миллионера

12 января 2022, 11:24
Омские силовики возбудили уголовное дело из-за разбойного нападения с жестокими пытками на семью. Причиной этого якобы стали биткоины.

Сам инцидент имел место еще 22 декабря. Тогда около 03:45 в приемное отделение БСМП № 1 доставили сильно избитых 19-летнего парня, его 55-летнюю мать и 58-летнего отца.

«У молодого человека диагностированы: ушиб мягких тканей головы, перелом бедра и стопы. У женщины: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленная рана головы и поражение электрическим током. Что касается мужчины, то у него зафиксированы следующие травмы: ушибы и ссадины мягких тканей головы, а также поражение током первой степени», — сообщил Городу55 источник в больнице.

О родственниках, которые одновременно попали в больницу, да еще с такими травмами, медики тут же сообщили силовикам. Прибывшие по вызову оперативники побеседовали с пострадавшими и выяснили, что в ту ночь к ним в дом пробрались двое неизвестных.

«Предварительно, у этой семьи якобы есть родственник, который занимается биткоинами и является миллионером. Неизвестные искали этого парня, вот и вышли на его родственников. Пробрались в дом, обездвижили супругов и их сына и устроили жестокие пытки: избивали, ломали ноги, пытали электрошокером, выбивали зубы, угрожали оружием», — рассказал Городу55 источник в экстренных службах.

На месте преступления силовики нашли две балаклавы, в которых, по всей видимости, были нападавшие, нож, два электрошокера и картриджи от них, несколько хомутов, которыми обездвиживали потерпевших, и выбитые зубы.

Сейчас по факту этого жестокого нападения и пыток возбуждено уголовное дело.

"