Posted 8 июля 2019,, 11:52

Published 8 июля 2019,, 11:52

Modified 23 февраля 2022,, 12:46

Updated 23 февраля 2022,, 12:46

Омича с откушенной медведем рукой оставили в реанимации из-за начавшейся пневмонии

8 июля 2019, 11:52
Мужчину, который потерял руку после попытки покормить медведицу, оставили в реанимации. Как сообщили в ГКБ № 1 имени Кабанова порталу NGS55.RU, у омича началась посттравматическая пневмония.

Мужчину, по информации издания, должны были перевести из реанимации в отделение в минувшие выходные. Но сделать этого не удалось из-за воспаления легких.

«Он по-прежнему находится в реанимации. У него, помимо откушенной руки, травма грудной клетки. Поэтому у него сейчас посттравматическая пневмония, с которой мы и боремся», — рассказал изданию начмед ГКБ № 1 имени Кабанова Анатолий Малюк и пояснил, что пока неизвестно, когда пострадавшего мужчину переведут в отделение.

Хозяин медведицы поддерживает связь с врачами и готов помочь со всем необходимым: «Я боюсь, что у него могут пойти осложнения на фоне постоянного алкогольного опьянения. Я врачам сказал, что, если ему что-то понадобится, пусть мне звонят. Понятно, что человек пострадал по своей вине, но у меня есть возможность ему помочь, поэтому мы на связи», — приводит слова владельца животного NGS55.RU.

Мужчина заверил, что ликвидировать хищное животное не будут: согласно постановлению министерства природы РФ, с 2020 года медведей в качестве домашних животных держать нельзя, однако у омича медведица появилась до этого срока и может находиться у него до своей естественной смерти.

Напомним, в конце июня 46-летний омич получил серьезную травму, впервые решив покормить принадлежащее его работодателю хищное животное: медведица откусила мужчине руку. Нетрезвого омича доставили в больницу и положили в реанимацию. Руку спасти не удалось, но помимо ампутированной конечности у омича нашли переломы нескольких ребер и ключицы.

"