Posted 29 сентября 2017,, 08:19

Published 29 сентября 2017,, 08:19

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Омские дорожники будут по-новому очищать магистрали от снега

29 сентября 2017, 08:19
Очистят даже обочины.

В связи с грядущим закрытием Юбилейного моста в Омске решили по-новому убирать снег с ключевых дорог.

Так, исполняющий обязанности мэра города поручил дорожникам пересмотреть организацию уборки снега в зимний период. Теперь на самых забитых улицах проезжую часть будут не просто подметать с помощью спецмашин и оставлять снежные кучи вдоль дорог. Дорожники должны будут сразу вывозить убранный снег на полигоны, информирует пресс-служба мэрии. Это позволит исключить сужение дорог из-за снежных валов на обочинах.

Чтобы спецтехника не создавала на магистралях дополнительные неудобства, уборку проезжей части будут осуществлять по ночам.

Напомним, проехать по Юбилейному мосту омичи не смогут уже с со следующей субботы, 7 октября. Мост 1967 года постройки будет закрыт на капитальный ремонт. Чтобы омичи не стояли в больших пробках, власти вносят изменения в схемы движения по улицам, на которые ляжет наибольшая нагрузка.

Так, на нескольких участках запретят парковку, скорректируют режимы работы светофоров, расширят дороги. К настоящему моменту произведен ремонт на «запасных» магистралях. К примеру, улицу Тюменскую, заасфальтировали, расширили и сделали двусторонней.

Работы проводятся с целью увеличить пропускную способность магистралей, по которым транспорт будет двигаться в объезд перекрытого участка.

Источник: ИА «Город55»

"