Омский «Авангард» прервал победную серию, уступив «Спартаку»

23 ноября 2022, 21:51
23 ноября на домашней G-Drive Арене омский «Авангард» принимал московский «Спартак». Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

Игра началась практически в равной борьбе, обе команда старались поскорее забить первую шайбу. Реальный шанс на это появился у омичей через 9 минут после стартового свистка — они заработали большинство. Было остро, близко, но тщетно.

За 3.5 минуты до окончания первого отрезка матча в меньшинстве остались уже «ястребы». Выстояли, отбились еще и в атаку сбегали, но за 54 секунды до сирены опять удалились за толчок клюшкой. «Постарался» Рид Буше.

Первую половину матча игра была равной
Город55
Город55
Город55

Второй период «Авангард» начал в меньшинстве, но у гостей и в этот раз ничего не вышло.
На 6-й минуте второй двадцатиминутки Кристиан Ярош убежал в отрыв, но оказался на льду перед воротами Алексея Красикова.

За 54 секунды до экватора матча счет все же был открыт, ворота Василия Демченко пробил нападающий «Спартака» Максим Цыплаков.

Первая шайба в игре на счету гостей
Город55

Буквально сразу же «ястребы» получили шанс отыграться — за подножку был удален спартаковец Никиты Сусуев. Однако шайба в воротах Красикова так и не побывала.
На 15-й минуте матча игроки немного потолкались и Рид Буше вновь поехал на скамейку штрафников. Гости большинство реализовали: отличился защитник москвичей Джозеф Кин.

Счет после двух периодов игры
Город55

Больше голов 11 687 зрителей, пришедших на G-Drive Арену во втором периоде не увидели.

В третьем периоде «ястребы» всеми силами пытались спасти встречу, пару раз были на грани, но шайба упорно не хотела идти в ворота Красикова.

За 6 минут до конца встречи капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов получил 2 минуты за подножку, а еще через минут с небольшим на скамейку штрафников сел и Павел Дедунов. Через полторы минуты к нему присоединился уже Виктор Сведберг. Таким образом за пять с небольшим минут омичи схлопотал сразу три удаления подряд и обрубили все шансы спасти игру.

За две с небольшим минуты до финальной сирены защитник москвичей Максим Чудинов чуть было не поставил точку в этом матче: 0:3, но за секунду до окончания матча омичи забили-таки гол престижа.  Без «сухаря» вратаря «Спартака» оставил Рид Буше.

В итоге победная серия «ястребов» прервалась на 9 победах.