Updated 30 октября 2022,, 18:06

«Авангард» уверенно отомстил «Кунлуни» за домашнее поражение

30 октября 2022, 16:40
Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «ястребов».

Сегодня на льду в подмосковных Мытищах «Куньлунь Ред Стар» принимал омский «Авангард». Встреча закончилась уверенной победой омичей, которые, тем самым, отомстили за обидное домашнее поражение.

Счет в матче на восьмой минуте первого периода открыл форвард «ястребов» Александр Дергачев с передачи Сергея Толчинского и Виктора Сведберга. Однако уже через пять минут «Куньлунь» восстановила равенство после точного броска Тейлера Вона, которому ассистировал Паркер Фу.  Через минуту с небольшим Сергей Толчинский с передачи Арсения Грицюка вновь вывел омичей вперед.

На седьмой минуте второй двадцатиминутки «Куньлунь» опять вернула паритет в игре. Отличился Джек Родевальд с передачи Клиффа Пу и Брэендона Ипа.

В заключительном отрезке матча защитник «Авангард» Антон Белов сделал счет на табло 3:2. За две минуты до финального свистка «Куньлунь» сняли вратаря, Корбэн Найт перебросил шайбу в среднюю зону, где ее подхватил Рид Буше и переправил в пустые ворота.  А точку в этом матче поставил Владимир Брюквин, который умело переиграл нескольких хоккеистов хозяев льда и забил пятую шайбу в матче опять же в пустые ворота.

Таким образом «Авангард» заработал два очка и вернулся в зону плей-офф.