Posted 24 декабря 2020,, 12:04

Published 24 декабря 2020,, 12:04

Modified 23 февраля 2022,, 15:00

Updated 23 февраля 2022,, 15:00

На пока закрытой дороге на Левобережье Омска заработали светофоры

24 декабря 2020, 12:04
На новой дороге-дублере улицы 70 лет Октября на Левобережье Омска уже запустили светофоры, и автомобилисты воспользовались возможностью проехать по пока пустующей дороге. Однако, как выяснилось, они оказались злостными нарушителями ПДД.

Только сегодня, 24 декабря, стало известно о том, что дорога наконец получила положительное экспертное заключение о качестве новой дороги. Новостей о ее открытии пока не было, но на объекте уже работают светофоры и даже ездят машины. Город55 запечатлел первых автомобилистов, которые оценили качество пока не открытой дороги.

Как оказалось, все эти омичи являются нарушителями ПДД: объект хоть и признан безопасным, но пока еще не введен в эксплуатацию, и потому ездить по нему запрещено. Здесь даже установлены бетонные блоки, но каждое утро они оказываются на обочинах, и автолюбители продолжают двигаться по новой дороге.

В мэрии города подтвердили, что дорога все еще закрыта, а светофоры работают не для регулирования движения.

«Светофоры работают в тестовом режиме, а вот насчет машин — это нарушение ПДД. Стоят предупреждающие о запрете проезда знаки и бетонные блоки», — сообщили Городу55 в мэрии Омска.

Напомним, строительство дорог по улицам 3-я Островская и Крупской началось в этом году. На работы потратили более 1 млрд рублей. Отметим, что дорогу-дублер собирались открыть до Нового года. Изначально открытие запланировали на 15 декабря, но сроки сдвинулись. Сегодня мэрия получила официальное разрешение на ввод дороги в эксплуатацию.

"