Posted 17 апреля 2021,, 16:58

Published 17 апреля 2021,, 16:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:13

Updated 23 февраля 2022,, 16:13

Как значительно упростить DevOps

17 апреля 2021, 16:58
Современная жизнь человека тесно связана с технологиями, поэтому активно развиваются компании, которые занимаются продвижением и разработкой различных продуктов в сети интернет.

Компании тратят огромные суммы на разработку и внедрение программного обеспечения. Но случается так, что процесс запуска продукта затягивается из-за проблем, которые возникают при взаимодействии разработчиков со специалистами, непосредственно вводящими его в работу. В таких случаях компаниям может помочь DevOps.

Что такое DevOps?

DevOps - это сокращение от английского словосочетания Development Operations (дословно «разработка операций»). Метод DevOps призван на продуктивное взаимодействие разработки, тестирования и эксплуатации продукта. Для лучшего взаимодействия в компании могут работать DevOps-инженеры. В их обязанности входит контроль за всеми этапами создания продукта. Однако компания-разработчик может воспользоваться услугой Managed DevOps. Она позволяет проверить всю проделанную работу при помощи сервис-провайдера. Это позволит избежать бесконечного круговорота между командами, задействованными в проекте. Сервис поможет с:

- разработкой приложений для мобильных телефонов,

- поддержкой сайтов,

- самых сложных проектов,

- разработкой игр.

ITGLOBAL.COM может заменить DevOps-инженера, что позволит компании значительно сэкономить и ускорить процесс сборки программного обеспечения.

Какие инструменты входят в DevOps?

Метод DevOps включает в себя сразу несколько инструментов, которые должны использоваться на протяжении проведения работ. Сюда входят разработка кода, проведение общей сборки и тестирования, предварительная упаковка продукта, настройка, а также мониторинг и непосредственно эксплуатация без сбоев. Все это позволяет добиться необходимого результата. Если DevOps занимаются люди, то они должны уметь работать со всеми этими инструментами. В случае с Managed DevOps управление всеми инструментами можно поручить сервис-провайдеру.

Компании, которые используют DevOps, отмечают, что время на разработку и выпуск программ значительно уменьшается, поэтому для большинства компаний внедрение этого метода работы стало настоящим прорывом. Вместе с тем более оперативная и слаженная работа приводит к привлечению клиентов, а также повышению уровня компании на профессиональном рынке.

"