Posted 28 сентября 2017,, 05:53

Published 28 сентября 2017,, 05:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Первый крытый скейт-парк откроется в Омске в выходные

28 сентября 2017, 05:53
Вход бесплатный.

Уже в эти выходные, 30 сентября и 1 октября, в Омске откроется первый крытый скейтпарк «Спот», где любители экстремальных видов спорта смогут круглый год заниматься любимым делом.

За реализацию проекта в нашем городе взялся роллер Анатолий Степанов, который обратился за помощью к питерским доскерам из TrojanSkateParks, на счету которых уже как минимум 15 подобных проектов в разных уголках России. Проект полностью коммерческий, помощи от муниципальной администрации ребята решили не ждать. Работы по обустройству площадки начались еще 4 сентября, авторы проекта каждый день делятся с подписчиками фотографиями и видео со стройки в группе Вконтакте. Все оборудование в Омск везут из Санкт-Петербурга.

Для омских любителей экстремальных видов спорта на уникальной для нашего города площадке построили двухуровневую мини-рампу, разгонку с гранью, пирамиду, чайна бэнк, рэйл, книжку и другие фигуры. Помимо этого, в комплексе обустроены раздевалки, душевые, туалеты, настольный теннис, x-box, а также кофейный аппарат и автомат с едой.

Большое внимание организаторы проекта уделяют технике безопасности. Так, райдеры до 12 лет должны будут приходить покататься только в сопровождении взрослых. Спортсменам постарше (до 14 лет) нужно будет принести с собой подписанное родителем или опекуном заявление, а также копию его паспорта. Остальные спортсмены должны будут заполнить на ресепшене заявление и предоставить администратору свой паспорт.

Кроме того, на площадке запретят кататься с металлическими пегами, пить алкоголь, курить и парить вейпом, ходить в уличной обуви. Дети до 12 лет должны будут кататься в шлемах (безлимитный прокат обойдется в 30 рублей).

Тем, кто получит травму во время катания, окажут помощь: в скейтпарке всегда есть полный комплект аптечки и сухой лед.

Уникальная для Омска площадка будет работать каждый день в течение всего года с 9:00 до 22:00 часов. Для удобства райдеров авторы проекта разработали расписание, в котором учли все высказанные пожелания. Так, по понедельникам площадка будет общей. По четным дням недели – BMX и SCOOTER. Среда, пятница и воскресенье – SKATE и AGGRESIVE.

Стоимость посещения скейтпарка для школьников, студентов и профи будет разной. Также на цену повлияет время посещения и день недели. Самые заядлые райдеры смогут приобрести абонементы. С ценами можно ознакомиться в группе скейт-парка Вконтакте.

До открытия «Спота» осталось всего несколько дней. В эти выходные райдеры смогут опробовать новую площадку совершенно бесплатно. Сейчас в соцсети проводится голосование, по итогам которого выяснится, кто первым прокатится по новым фигурам.

Крытый скейт-парк расположен в спорткомплексе «Молния» по адресу Биофабрика, 5. Свои вопросы можно задать по телефону: 345-025.

Источник: ИА «Город55»

"