Posted 27 мая 2019,, 13:09

Published 27 мая 2019,, 13:09

Modified 23 февраля 2022,, 13:08

Updated 23 февраля 2022,, 13:08

Омичи привезли четыре медали с чемпионата Европы по аэробике

27 мая 2019, 13:09
В столице Азербайджана, в Баку, состоялся чемпионат мира по спортивной аэробике. Омские спортсмены привезли четыре награды, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

В составе сборной России на соревнования отправились мастер спорта международного класса Роман Семенов, мастера спорта Алексей Журавлев и Тимур Алитовский. Спортсмены стали первыми в общекомандном зачете. Второе место завоевали аэробисты из Румынии, третье место у спортсменов из Венгрии.

Роман Семенов взял «золото» в индивидуальных выступлениях среди мужчин и получил бронзовую медаль в составе сборной страны по итогам групповых упражнений. Серебряную медаль спортсмен выиграл в аэроденсе вместе с Алексеем Журавлевым и Тимуром Алитовским.

Еще одно «золото» команда завоевала в аэростепе, где в составе сборной отличились омичи Алексей Журавлев и Тимур Алитовский. Готовили сборную тренеры СДЮСАШОР Александра Кожевникова и Алена Диколенко. Арбитром от России был заявлен судья международной категории, председатель коллегии судей Омской федерации спортивной аэробики Ирина Кислухина.

"