Авангард VS Барыс: драка на льду, ряд удалений и решающие буллиты

16 ноября 2017, 01:08
Горячая схватка.

Накануне, 15 ноября состоялась выездная встреча команды «Авангард» с казахстанским «Барыс» в Астане. Поболеть за любимых хоккеистов собралось 10 тысяч человек.

Уже вначале игры хозяева льда начали активное наступление на «ястребов». «Барыс» быстро получили удаление, но не оставляли попытки «прижать» гостей, однако наши хоккеисты не давали слабину, постоянно лишая противника шайбы. И хотя два выхода, Фисенко и Хохрякова, один на один с Карлссоном в меньшинстве не принесли «Авангарду» гол, у хозяев льда оптимизма поубавилось.

Следующий отрезок игры прошел более или менее ровно, никто из соперников друг другу не уступил, счет также оставался не открытым. Уже после сирены потолкались Меньшиков с Даллмэном, но дракой это не закончилось.

Второй период выдался очень «жарким». Соперники схлестнулись в борьбе за лидерство не на шутку – опасные моменты складывались то у одних ворот, то у других. В последние секунды игроки отбивали атаки. Накал страстей рос – всё больше случалось мелких стычек и столкновений, которые давали понять, что мирно встреча не пройдет и будет драка.

Так и вышло: схлестнулись Меньшиков и Сауторн. Наш игрок одолел соперника, а команда заработала большинство. И хотя игра шла остро, шайбу в воротах «Барыса» это не принесло. Затем, после удаления Мартынова понервничали наши болельщики, пока команда отыгрывала штраф.

После перерыва игра продолжилась в прежнем темпе – никто из соперников не хотел уступать. И когда на 51-й минуте у хозяев льда удалился Липин, «ястребы» воспользовались преимуществом, и Чудинов заколотил первый гол, открыв счет, - 1:0. «Барсы» тут же перешли в наступление, пытаясь отыграть шайбу. Им удалось сравнять счет броском Старченко от синей линии – 1:1.

Решить исход игры должен был овертайм, но... Евгений Корешков заменил вратаря на четвертого полевого игрока, но Михеев и Семёнов не воспользовались шансом в полную силу – Кирилл промахнулся по открытой рамке. В серии буллитов первые две попытки соперники отработали без попаданий, а потом каждая из команд выполнила по два успешных броска. С пятой попыткой против наших ворот выступил Лихотников, но ему не удалось пробить защиту Шилина. И тут компенсировал свой промах в овертайме Семёнов, отправив победную шайбу в ворота противника.

Противостояние в Астане закончилось победой «Авангарда» - 1:2, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».