Modified 23 февраля 2022,, 12:20

Updated 23 февраля 2022,, 12:20

Омичка Юлия Эйдензон стала бронзовой призеркой ЧМ по пулевой стрельбе

10 сентября 2018, 09:04
Спортсменка из Омска Юлия Эйдензон стала бронзовой призеркой чемпионата мира по пулевой стрельбе.

Мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка мира Юлия Эйдензон в командном первенстве заняла третье место в стрельбе по движущейся мишени с расстояния 10 метров.

Напомним, в настоящее время в корейском городе Чханвон проходит 52-й чемпионат мира по пулевой стрельбе, в котором принимают участие более 1800 спортсменов из 89 стран мира.

Накануне еще одна омская спортсменка Виталина Бацарашкина выиграла полный комплект медалей, став чемпионкой мира в смешанной команде, а также заработав для сборной России две квоты на предстоящие Олимпийские игры — 2020 в Токио.

В настоящее время в неофициальном медальном зачете сборная России занимает третье место, уступая Китаю и Корее, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорту Омской области.