Posted 8 сентября 2017,, 10:04

Published 8 сентября 2017,, 10:04

Modified 23 февраля 2022,, 12:10

Updated 23 февраля 2022,, 12:10

Омичам дали два дня, чтобы сфотографироваться с Кубком Чемпионата мира FIFA

8 сентября 2017, 10:04
Трофей впервые приедет в наш город.

На следующей неделе, 14 сентября, в Омск впервые в истории приедет Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA, в нашем городе трофей пробудет на протяжении четырех дней.

На следующих выходных, 16 и 17 сентября, в ТЦ «Континент» все желающие смогут посмотреть на Кубок Чемпионата мира FIFA, а также сфотографироваться с престижным трофеем. Доступ в шатер омичи смогут получить в порядке живой очереди или по специальным приглашениям, получить которые можно в определенных точках города, а после зарегистрировать на сайте проекта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, в рамках визита Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA омичи смогут поучаствовать в подготовленной для гостей мероприятия развлекательной программе. Во время пребывания в Омске трофей также посетит стадион «Красная Звезда», где пройдет официальная церемония приветствия.

Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ организован компанией Coca-Cola. Официальная церемония его старта пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 9 сентября. Затем трофей начнет путешествие, которое окажется самым протяженным национальным туром в истории проекта. В течение 123-х дней будет преодолено расстояние в 27 тысяч километров.

После церемонии в Москве трофей посетит 15 городов: Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар и Сочи. С января по апрель 2017 года Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA будет находиться в международном путешествии, в Россию он вернется в мае 2018 года, после чего посетить ряд других российских городов.

Источник: ИА «Город55»

"