Posted 6 мая 2019,, 05:37

Published 6 мая 2019,, 05:37

Modified 23 февраля 2022,, 12:41

Updated 23 февраля 2022,, 12:41

Политические связи сохранили омскому экс-сенатору место тренера в «Енисее»

6 мая 2019, 05:37
Между главным тренером красноярского ФК «Енисей» Дмитрием Аленичевым и игроками команды сложилась конфликтная ситуация, пишет издание «Тайга.инфо».

Команда занимает последнее место в Чемпионате России, несколько спортсменов планируют уходить. Фанаты и футболисты во всем обвинили главного тренера Аленичева, но его поддерживает губернатор края Усс. Помимо этого, помогает прочно держаться на месте политическое прошлое Аленичева, который являлся сенатором от Омской области.

Одним из поводов для конфликта стало заявление тренера после поражения от «Спартака» 21 апреля. «Наверное, «Спартаку» очки нужнее, поскольку они борются за место в Лиге чемпионов», - заявил он.

Команда восприняла заявление как оскорбление. После этого в адрес Аленичева посыпались обвинения. После очередного проигрыша руководство «Енисея» завело разговоры о расторжении контракта с Аленичевым. Деньгами для компенсации клуб располагал, а речь шла о 17,5 млн рублей.

Как пишет издание, тренеру удалось удержаться на месте благодаря своему богатому прошлому в политике. Он нашел выход на губернатора Красноярского края, который потребовал от руководства клуба оставить в покое Аленичева.

"