Posted 2 августа 2018,, 06:22

Published 2 августа 2018,, 06:22

Modified 23 февраля 2022,, 12:01

Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Скандальный нападающий ЦСКА Шумаков остается в Москве

2 августа 2018, 06:22
Накануне в СМИ появилась новость о возможном обмене форварда хоккейного ЦСКА Сергея Шумакова в «Авангард». Но далее стало известно – сделка не состоится, этого игрока в стане «ястребов» ждать не стоит.

В 2016 году ЦСКА приобрел у «Сибири» Шумакова и еще одного форварда – Максима Шалунова – за 450 млн рублей. В июле с начала предсезонной подготовки армейцев Шумаков объявил забастовку, тренируется в индивидуальном режиме и просит обмена в другой клуб. Причина в том, что его обвиняли в нарушении режима во время финальной серии плей-офф в минувшем сезоне и штрафовали. Разрывать контракт по своей инициативе ему очень невыгодно,

Накануне стало известно, что обменять форварда могут либо в «Ак Барс», либо в «Авангард». Однако позже президент ЦСКА Аркадий Есмантович пояснил на радио «Маяк», что ни с Казанью, ни с Омском клуб не смог договориться.

«Сегодня общались с «Авангардом» и «Ак Барсом». Но того, что интересно ЦСКА, мы не услышали. От одного клуба получили ответ, что кандидатуру, которая нам интересна, они назовут главному тренеру, после этого возобновим переговоры. Думаю, вряд ли Шумаков останется в ЦСКА. Отыграть ситуацию очень тяжело. Задействованы главный тренер, пресса, хоккеисты – здесь уже сложно этот вопрос «склеить». Не буду отрицать, это возможно, но смысл какой?», - цитирует Есмантович «Маяк».

Пресс-служба «Авангарда» несостоявшуюся сделку комментировать не стала. По неофициальной информации, ЦСКА хотел получить у «ястребов» за Шумакова его коллегу по амплуа Илью Михеева, в прошедшем сезоне ставшего одним из лидеров команды.

Источник: ИА «Город55»

"