Posted 31 марта 2014,, 04:55

Published 31 марта 2014,, 04:55

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Дети Депардье в Омске представят "Тур де Транссиб"

31 марта 2014, 04:55
Новые стихи, новая музыка, новая программа «Тур Де Транссиб»

Когда-то в Питере они играли в группе «Эллингтонс» в Поэтическом арт-клубе «Болт». Потом один ушел в музыку, а другой снял киноальманах, издал сборник стихов, записал кучу проектов с ребятами из таких музыкальных групп, как ОбеДве, АлоэВера и EtoEto, а потом с друзьями-поэтами создал организованную поэтическую группировку «Подельники сочинителей немэйнстримовых стихов».


Этой зимой Гриша Басов и Ваня Пинженин (дуэт "Дети Депардье") написали новые стихи, положили их на музыку и поехали c новой программой в «Тур Де Транссиб».


«Для многих поэзия ассоциируется с далеко и давно прошедшими временами Пушкина, Лермонтова, ну на худой конец Ахматовой и Маяковского. Для других же поэзия – это уютненькие паблики с кучей подписчиков и переизбытком ванили в постах и комментариях к ним, - говорят ребята о своем творчестве. - Для нас поэзия – это здесь и сейчас, в каждом нашем и вашем слове, в каждом обдуманном и не очень поступке, она на улицах и в парадных, в голосе мамы и криках гопников. От нее не спрятаться. Просто не каждый может осознать, что то, что происходит с ним в данный момент времени, и есть магия слова».



Мелодекламация Детей Депардье в Омске пройдет 11-го апреля в 21:00 в The Rock Club.

"