Posted 29 августа 2013,, 11:10

Published 29 августа 2013,, 11:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

"Дом.ru" выступил соорганизатором конкурса идей по наполнению пространства Омской крепости

29 августа 2013, 11:10
"Дом.ru" выступил соорганизатором конкурса идей по наполнению пространства Омской крепости

Телеком-оператор «Дом.ru» выступил соорганизатором конкурса идей по наполнению пространства Омской крепости. Директор омского филиала Игорь Верещагин вошел в оргкомитет и состав жюри конкурса.

На пресс-конференции, которая прошла 28 августа в городском пресс-клубе, исполнительный директор оргкомитета конкурса Сергей Костарев представил предварительный состав экспертов для оценки работ участников. Сюда также вошли московские эксперты Юлия Панкратьева, Действительный член Гильдии градостроителей Бельгии (CUB), вице-президент ассоциации дипломированных урбанистов Университета в Левене (UCL), Константин Гаранин, куратор проекта citycelebrity.ru, археолог Борис Коников, директор филиала «Дом.ru» в Омске Игорь Верещагин, дизайнер Наталья Ярох, архитектор Владимир Проскурин. Также прессе были представлены первые проекты участников конкурса, которые предусматривают как сохранение памятников Омской крепости, так и решения по озеленению территории. «Дом.ru» также представит собственный проект на конкурс.

«Омская крепость, безусловно, имеет важное историческое значение для Омска, но при этом она должна быть интересна омичам и как комфортное городское пространство, где приятно проводить время людям вне зависимости от возраста и увлечений. Сейчас для многих доступ к интернету и его возможностям является одним из условий комфорта. Поэтому внедрение инновационных технологий в исторический объект – важный фактор повышения привлекательности Омской крепости для горожан и туристов», - отметил директор филиала «Дом.ru» в Омске Игорь Верещагин.

Напоминаем, что цель конкурса – привлечение внимания горожан к обустройству пространства внутри городского исторического комплекса Омская крепость. Каждый может сформулировать свое видение и оформить это в отдельный проект. Заявку на участие можно прислать до 12 сентября на электронную почту omskspace@gmail.com.

Также в рамках проекта 5 сентября пройдет лекция Юлии Панкратьевой «Формирование городского пространства в исторической среде», а 6 сентября – лекция Константина Гаранина «Маркетинг территории в информационном обществе». Подробную информацию о месте и времени проведения можно узнать в сообществе конкурса.

"