Posted 29 июля 2021,, 09:01

Published 29 июля 2021,, 09:01

Modified 23 февраля 2022,, 16:43

Updated 23 февраля 2022,, 16:43

В Омске на ж/д вокзале челябинский инвалид-путешественник украл два телефона

29 июля 2021, 09:01
На вокзале двое мужчин обратились к транспортным полицейским с жалобой на то, что у них украли телефоны. Оказалось, что преступником был житель Челябинска, который ехал из родного города во Владивосток. На обратную дорогу мужчине не хватало денег.

У двух мужчин из Новосибирской и Оренбургской области пропали телефоны, когда те отдыхали в зале ожидания. Они поставили на зарядку свои девайсы на специальной стойке и решили вздремнуть. Проснувшись, мужчины не обнаружили свои телефоны. Об этом они доложили транспортным полицейским, которые находились на вокзале.

Полиция проверила записи с камер наблюдения. Им удалось определить личность преступника, которым был 40-летний житель Челябинска. Оказалось, что ранее мужчина не имел судимостей. Воришка работает охранником и и является инвалидом третьей группы. Он отправился в отпуск во Владивосток, но на обратную дорогу ему не хватило денег.

Мужчина доехал до Омска и решил отправиться домой с пересадками на электричками. Проезд для него был бесплатным, так как мужчина относился к льготной категории. В ожидании электропоезда на вокзале челябинец увидел два телефона, за которыми никто не следил. Он сложил их в свою сумку и вышел в город, чтобы их продать.

Успеть на электричку мужчине не удалось: его задержала полиция. На челябинца завели уголовное дело за кражу, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

"