Posted 29 апреля 2019,, 13:42

Published 29 апреля 2019,, 13:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Регионы ПФО работают над предложениями по закону о ТКО

29 апреля 2019, 13:42
Вчера, 28 апреля, прошло первое заседание рабочей группы совета при полпреде президента России в ПФО, где обсуждались вопросы обращения с отходами и оздоровления Волги.

Подгруппа, во главе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, подготовила свыше 40 предложений, направленных на совершенствование законов в сфере обращения с ТКО.

Как передает ФедералПресс, в июне в Уфе пройдет заседание совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе по теме обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Также на мероприятии обсудят вопросы ликвидации объектов накопленного экологического вреда и экологического оздоровления Волги.

В заседании рабочей группы совета в четверг в режиме видеоконференцсвязи принимал участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Кроме общего руководства группой, он является главой подгруппы по формированию комплексной системы обращения с ТКО в областях России, ликвидации накопленного вреда, создания системы обращения с отходами I и II класса опасности.

Никитин рассказал, что на сегодняшний день в рамках работы его подгруппы разработано свыше 40 предложений по внесению дополнений в нормативно правовые акты, которые регулируют сферу обращения с ТКО.

«Мы готовы еще раз вынести на обсуждение эти наработки с регионами округа. Убежден, что благодаря нашим общим усилиям будет получен максимальный эффект от исполнения национального проекта "Экология"», – добавил глава региона.

"