Posted 28 декабря 2020,, 11:11

Published 28 декабря 2020,, 11:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:06

Updated 23 февраля 2022,, 15:06

На улучшение водоснабжения Комсомольска-на-Амуре направят 36 млн рублей

28 декабря 2020, 11:11
Стартовал четвертый этап работ по проекту модернизации системы водоснабжения Комсомольска-на-Амуре. На него выделено 36 млн рублей из государственного и краевого бюджетов.

Согласно информации transsibinfo.com, в следующем году в рамках данного этапа будет построен новый участок водовода длиной 740 метров.

Как сообщили в краевом министерстве ЖКХ, реконструкция системы ЖКХ в Комсомольске-на-Амуре проводится в 6 этапов. Три из них были завершены несколько лет назад. Тогда был реконструирован дюкер, проходящий через реку Силинка, и построен новый водопровод по улице Лазо. На 4-м этапе предстоит ввести в эксплуатацию ранее построенный участок водопровода и построить очередную ветку.

Как отметили эксперты, имеющихся сейчас в Комсомольске-на-Амуре водопроводных мощностей не хватает для подключения новых объектов. Из-за этого тормозится развитие города. Проект призван решить эту проблему. В частности, будет решен вопрос по обеспечению граждан качественной питьевой водой. Кроме этого, проект позволит осуществлять бесперебойную подачу воды в новые районы, застроенные многоэтажными жилыми домами. На 4-й этап выделили 36 млн рублей, его планируют завершить в 2022 году.

Напомним, проект «Развитие и модернизация инфраструктуры водоснабжения Комсомольска-на-Амуре. III пусковой комплекс» был утвержден Правительством Российской Федерации 4 года назад. Он является частью долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города.

Новая администрация региона, возглавляемая Михаилом Дегтяревым, объявила своей основной целью выравнивание жизни в регионе. Была разработана дорожная карта, в которую включили наиболее волнующие жителей края вопросы. Дегтярев лично контролирует самые важные направления, в том числе взаимодействие с Москвой и частными инвесторами. Благодаря его усилиям в Хабаровский край приходят значительные средства, необходимые для развития и решения социальных вопросов.

"