Posted 27 сентября 2018,, 09:03

Published 27 сентября 2018,, 09:03

Modified 23 февраля 2022,, 12:17

Updated 23 февраля 2022,, 12:17

У родителей паника: в Омске боятся женщину с пиджаком, похищающую детей

27 сентября 2018, 09:03
Родительские чаты и форумы Омска заполнились сообщениями о некоей женщине, которая заманивает маленьких девочек просьбой сфотографировать ее. В полиции информацию не подтверждают. Так или иначе, родителям и детям всегда нужно быть внимательными и острожными.

«У нас в родительском школьном чате такое творится... Якобы у нашей школы заметили подозрительную женщину, которая заманивала детей. В машине, стоящей рядом, сидел мужчина и ждал», - рассказала ИА «Город55» мама ученицы школы №56 по улице Масленникова. На одной из аудиозаписей, распространяемой в чатах, подробно описывается инцидент.

«Девочки шли впереди, я позади, - говорит на аудио женщина. - К ним подходит такая тетечка, сует свой телефон в руки и говорит: «Пойдемте вы меня сфотографируете». И в кусты отводит. Начинает позировать, сама с пиджаком на руке, неизвестно, что под ним. А потом меня замечает: «Ой, а что, вы вместе?» «Да, я их жду». «Сейчас, я быстренько». При этом она приехала на машине, машина открыта, в ней сидел человек (который мог бы сам ее сфотографировать)».

Омичка так и не поняла, что незнакомка хотела от девочек. «Прошу предупредить всех детей, чтобы не подходили к посторонним людям», - добавила она.

«Сегодня в Новоомском эта женщина с пиджаком на руке, которая предлагала фотографироваться детям, украла ребенка, - заявила еще одна родительница на другой аудиозаписи. - Полный Новоомский полиции. Я подала заявление, завтра пойду давать пояснения в отделение».

Все это всерьез взволновало некоторых родителей, стали всплывать и другие случаи с подозрительными взрослыми. «Моего ребенка вчера чуть не увезли. На белой машине хотели заманить под предлогом «Возьми денежку, поди себе пирожок купи». До этого я ребенка предупреждала, что так нельзя, убегай, скрывайся в магазинах, зови на помощь. Так мой ребенок спасся. Это было на Хитром рынке», - поделилась одна из мам.

Однако в полиции сообщили, что ни одно подобное заявление им не подавали. «В полицию заявлений по таким фактам не поступало. Ни в Октябрьском округе, где находятся школа и хитрый рынок, ни в Новоомском поселке», - сообщили ИА «Город55» в региональном УМВД.

Также известно, что аудиозапись с описанием инцидента распространяется и в других городах и выдается за случай в местной школе. Как бы то ни было, родителям и детям всегда нужно быть внимательными и острожными. В омской школе на всякий случай провели беседу, посвященную безопасности учеников.

Источник: ИА «Город55»

"