Posted 27 марта 2019,, 11:11

Published 27 марта 2019,, 11:11

Modified 23 февраля 2022,, 13:05

Updated 23 февраля 2022,, 13:05

Особенности выбора мультиварки, экономия по промокоду Техпорт

27 марта 2019, 11:11
В современном мире трудно представить себе более полезную помощницу на кухне, чем мультиварка. Не существует другого такого же бытового прибора, который мог бы заменить кастрюлю, пароварку, духовку, сковородку, хлебопечь и даже аэрогриль.

Мультиварка действительно способна значительно облегчить быт, почти полностью освободить ваши руки от готовки и сделать привычный ассортимент блюд богаче. А в качестве приятного бонуса сэкономит пространство на вашей кухне.

Особенности выбора мультиварок

Устройство мультиварки довольно простое: она состоит из чаши с крышкой и нагревательного элемента, но эта простота дополнена множеством удобств и облегчающих жизнь функций. В их особенностях и разнообразии и кроется секрет кухонной феи.

Антипригарное внутреннее покрытие чаши обеспечит вам вкусную еду без пригорания. Любой суп не выкипит, вторые блюда получатся сочными, выпечка будет пышной. Все это возможно благодаря встроенным программам и легкому управлению, с которым разберется человек любого возраста. Вся ваша работа будет заключаться в том, чтобы добавить все необходимые ингредиенты, выбрать автоматическую программу и нажать кнопку. С этого момента ваше время свободно для отдыха или других дел, пока готовится вкусная еда.

На что обратить внимание при выборе

Первым делом лучше изучить ваше привычное или желаемое меню, чтобы понять, какой набор функций подойдет вам больше: в разных моделях он разный. Чаще всего в стандартный набор программ входят: суп, жарка, молочная каша, тушение, приготовление на пару, выпечка, плов. Некоторые программы могут использоваться для приготовления нескольких блюд. Например, в режиме для варки макарон можно также варить вареники или пельмени. А в режиме каши отлично готовится и гречка. С "выпечкой" получается ароматный хлеб. А если вы любите печь своими руками, но нет времени возиться с тестом, то и это ваша помощница может выполнить за вас. Мультиварка также может заменить йогуртницу при наличии нужного режима. Все модели с такими функциями можно найти в интернет-магазине Техпорт, там же действуют внушительные скидки по промокодам, которые можно найти в каталоге kodi-promo.ru.

Важную роль имеет объем чаши – чем больше ваша семья, тем больший объем лучше взять. Для одного-двух человек подойдет чаша объемом в 3 литра, для семьи из 3-4 человек уже стоит рассмотреть мультиварки с чашей на 4-5 литров.

Материал чаши может быть тефлоном или керамикой, а выбор полностью зависит от ваших диетических привычек. Если предпочитаете готовить без масла, то керамика - ваш наилучший выбор. Керамика стоит дороже и меньше подвергается механическим воздействиям, но такую чашу нельзя мыть в посудомоечной машине. Что касается тефлона, то здесь стоит упомянуть, что, когда на чаше появляются царапины, тефлоновое покрытие становится токсичным, поэтому лучше всего для готовки использовать силиконовые лопатки. Тефлоновое покрытие прослужит не более 3 лет, потом чашу придется заменить. А для удобства советуем вам выбрать чашу с ручками – так ее будет удобнее извлекать.

Что касается корпуса, то обычно он представлен в виде комбинации пластика и металла. Только из пластика – легче по весу (можно возить свою помощницу на дачу, например). Полностью металлический агрегат тяжелее и более защищен. Это может пригодиться, если ваши домашние животные или ребенок могут уронить его.

Что же еще полезного есть в мультиварках

  • Дисплей с подсветкой.
  • Поддержание нужной температуры.
  • Подогрев блюда, если оно остыло.
  • Отсрочка старта. Очень полезная функция для завтрака, например.
  • Прибор защищен от скачков электричества.
  • Мультиповар – позволяет самостоятельно выбирать время приготовления и температуру.

Расширенные возможности и самые популярные модели

У самых современных мультиварок есть специальные расширенные функции, которые еще больше упрощают пользование. Такие как защита от детей (панель с кнопками блокируется), управление голосом, стерилизация, фритюрница.

Один из самых широких выборов предлагает Техпорт, там можно ознакомиться с самыми популярными моделями по отзывам покупателей:

  • Polaris PMC 0517 AD;
  • Redmond RMC-M90;
  • Cuckoo CMC-HE1055F;
  • Panasonic SR-DF101;
  • Oursson MP501PSD/DS и многие другие модели.

Все они доступны для покупки со скидкой по промокоду на сайте kodi-promo.ru. Получить такой промокод легко - введите в поиске "Техпорт" - и приятная скидка ваша!

"