Posted 26 марта 2014,, 09:08

Published 26 марта 2014,, 09:08

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Акция "Не дай русскому": украинские девушки отказываются от секса

26 марта 2014, 09:08
Необычная акция протеста.

Возмущение и негодование, сопутствующие им угрозы по введению жестких санкций против #России из-за ситуации на Украине и в Крыму со стороны #США и Евросоюза нашли поддержку в лице группы девушек-активисток, решивших по-своему бороться за свои права и права своей страны.

Последовав по пути теперь уже всемирно известной благодаря своим смелым и нередко оскорбительным выходкам группы Femen, несколько украинских девушек решили ввести свои санкции, рассчитывая, что такие меры окажутся более эффективными, чем западные рестриктивные действия.

Выступая против присоединения Крыма к территории Российской Федерации, молодые украинки выдвинули свой лозунг – «Не дай русскому», призывая всех желающих отказаться от секса с русскими мужчинами. Акция, начавшаяся обычным постом в социальной сети, уже перешла черту реальности и стала настоящим народным движением. Одним из «предметов гордости», отождествляющим девушку или женщину Украины, по своему дающую отпор русским, стала майка, выпущенная с «фирменным» логотипом, на котором изображены сложенные ладони, напоминающие по очертаниям причинное место.

По мнению организаторов столь необычной акции, слова «Не дай русскому» каждый человек поймет по-своему: не дай русскому захватить землю, Крым, деньги, не дай русскому победить.

Добавим, что эта акция стала довольно обсуждаемой в сети. В Twitter такой ход украинских девушек вызвал широкий резонанс, а также послужил пищей для многочисленных троллей, сходу перевоплотивших молодых жительниц Украины в известного российского политического деятеля Валерию Новодворскую.


Верхнее фото: facebook.com/pages/Не-дай-русскому/
Фото в тексте: twitter.com/KevinRothrock, twitter.com/GalievRinaz, facebook.com/pages/Не-дай-русскому/

"