Posted 25 декабря 2013,, 07:43

Published 25 декабря 2013,, 07:43

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Пять тысяч омичей не пустят за границу

25 декабря 2013, 07:43
Новогодние каникулы без права выезда за пределы страны.

Тем, кто собрался провести новогодние каникулы за рубежом, стоит удостовериться в отсутствии долгов именно сейчас. На сегодняшний день более пяти тысяч омичей ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации из-за неоплаченной задолженности, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Судебными приставами Омской области вынесено 10731 постановление о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации. Более 500 омичей, лишенных права выезда за границу, погасили свою задолженность по банковским кредитам, алиментам, за услуги ЖКХ и транспортному налогу на общую сумму 100 миллионов рублей. Теперь они могут свободно путешествовать и отдыхать без ограничений.

Интересно, что значительную часть «невыездных» граждан составляют должники по алиментным платежам. 3820 омичей, не выполняющие свои финансовые обязательства по содержанию несовершеннолетних детей, не смогут пересечь границу России. Единственный способ снять ограничение – оплатить долги. Это сделали 56 должников по алиментам, вернув своим детям почти два миллиона рублей.

Узнать о том, как снять ограничение права выезда, можно по телефону информационного центра Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области (3812) 925-385. Для получения информации необходимо сообщить следующие данные: ФИО, дату рождения, место рождения.

Кроме этого на интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области функционирует специальный раздел «Банк данных исполнительных производств». Ресурс позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране.

Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого должник сможет расплатиться, не отходя от компьютера. Для этого достаточно будет воспользоваться платежным сервисами. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом через кассу.

Фото: иллюстрация


"