Posted 25 июня 2020,, 09:23

Published 25 июня 2020,, 09:23

Modified 23 февраля 2022,, 14:31

Updated 23 февраля 2022,, 14:31

Самые полезные онлайн-сервисы для путешественников

25 июня 2020, 09:23
Планирование путешествия – не менее интересный и увлекательный процесс, чем сама поездка. Покупка билетов на долгожданный самолет, аренда стильного и уютного жилья, в котором скорее хочется пожить, - все это невероятно волнующе. Именно от предварительной подготовки зависит то, как пройдет само путешествие.

Сайт поиска попутчиков tourweek приготовил для вас список полезных сайтов и приложений, которые облегчат поиск информации по визам, билетов и жилья..

Aviasales – универсальный сервис, который пользуется популярностью среди туристов. Вы можете искать и покупать билеты, составлять маршруты прямо в приложении. Поиск облегчает и ускоряет специальная карта цен для выбора направлений. Паспортные данные распознаются по фотографии, а указывать пункты можно с помощью голосового поиска.

Skyscanner – очень удобный сервис, на котором можно искать и сравнивать стоимость билетов от разных авиакомпаний. Вы можете указать совершенно любую дату и даже целый месяц, любой пункт отправления и назначения. Данный сервис одновременно подойдет путешественникам, которые предпочитают спонтанные поездки, и любителям планировать все заранее. На сайте можно выбрать лишь пункт отправления, не указывая направление. Система выдаст самые выгодные варианты.

Kiwi – еще одно популярное приложения для планирования путешествия. В нем доступны построение маршрутов и сложный поиск. С помощью удобной карты вы можете выбрать интересные локации. Система подберет наиболее выгодные варианты и поможет сэкономить на поездке. Нередко попадаются невероятно дешевые билеты.

Совет: данные сервисы отлично подходят для поиска интересных направлений и выбора наиболее выгодных вариантов. Но покупать билеты все же лучше напрямую у авиакомпаний. Если у вас возникнут трудности или проблемы, их проще будет решить с официальными представителями.

Booking.com – наиболее популярный сервис по бронированию отелей по всему миру. На сайте представлены самые различные варианты: гостиницы, бунгало, апартаменты, номера в отелях, виллы. Сервис радует гостей различными скидками и специальными предложениями, которые позволяют существенно сэкономить.

Airbnb – популярное приложение, в котором можно арендовать отдельную комнату, спальную место, квартиру или дом целиком. Здесь нет никаких посредников, вы договариваетесь напрямую с владельцем жилья. Благодаря этому сервису путешественники могут в полной мере прочувствовать атмосферу страны и города и пожить, как местные. И все это за приятную стоимость.

Couchsurfing – сервис, который доказывает, что путешествовать практически бесплатно возможно! Он создан для поиска ночлега у местных жителей в разных странах мира. Это отличный шанс не только переночевать в тепле, уюте и комфорте, а и пообщаться с интересными людьми и даже отведать необычные блюда.

Tourweek – сайт, на котором можно узнать актуальную информацию по визам во все страны примера. Например, туристы могут узнать список документов для визы в Сингапур, а также тонкости оформления безвизового въезда. Информация постоянно обновляется, поэтому здесь удобнее следить за визовыми изменениями, чем рыскать в поисках их в Сети.

Данные сайты и приложения адаптированы под мобильные устройства. Они избавят от стресса и головной боли и сделают путешествие максимально выгодным и комфортным.

На правах рекламы.

"