Posted 25 июня 2019,, 06:20

Published 25 июня 2019,, 06:20

Modified 23 февраля 2022,, 12:28

Updated 23 февраля 2022,, 12:28

Девять тысяч омских выпускников отметили окончание школы праздничным салютом

25 июня 2019, 06:20
Накануне, 24 июня, в Омской области девять тысяч выпускников получили аттестаты о среднем общем образовании и простились со школами, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

На торжественной церемонии вручения аттестатов ученикам многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 в Концертном зале Омской филармонии присутствовал губернатор региона Александр Бурков.

Глава Омской области назвал выпускников прогрессорами, которые понесут в общество идеи, открытия и изменения для улучшения мира. Бурков уверен, что юные омичи в будущем станут лауреатами Нобелевской премии.

«Я убежден, что среди вас будут не просто знаменитые люди, и некоторые из вас наверняка будут выходить на сцену в момент получения Нобелевской премии. Потому что вы закончили одну из 25 ведущих школ нашей страны. У вас действительно великолепные педагоги, настоящие мастера своего дела. Я сегодня вспомнил произведение братьев Стругацких, где были герои — прогрессоры. Так вот, это те персонажи, которые несли в общество идеи, открытия, несли изменения, для того чтобы улучшить мир. Я желаю вам быть всегда такими же, идти всегда вперед и достигать больших высот ради своей страны, ради своей семьи, школы. Я знаю, что путь к Нобелевской премии будет не таким простым. Будут и взлеты, и падения, и минуты горечи, и минуты радости. Но никогда не останавливайтесь. Знайте, что вы являетесь золотым запасом и гордостью Омской области», — поздравил губернатор.

Традиционные выпускные вечера в Омске закончились на Иртышской набережной общегородским балом и салютом в честь будущих студентов.

"