Posted 24 ноября 2021,, 10:03

Published 24 ноября 2021,, 10:03

Modified 23 февраля 2022,, 16:45

Updated 23 февраля 2022,, 16:45

Бойченко позаботился о передаче партии СИЗов в геронтологический центр Пермского края

24 ноября 2021, 10:03
Руководитель волонтерского центра «Единой России» Пермского края Александр Бойченко компенсировал ГБУ ПК «Верхне-Курьинский геронтологический центр» нехватку средств индивидуальной защиты.

Как информирует Properm.ru, депутат Законодательного собрания Пермского края передал госучреждению партию СИЗов в количестве более 10 тысяч единиц, в том числе медицинские маски и шапочки, бактерицидные рециркуляторы воздуха и бесконтактные термометры.

Кроме того, глава краевого волонтерского движения совместно с добровольцами в ближайшее время передаст в геронтологический центр дополнительную партию СИЗов, которая будет включать защитные экраны для лица и пульсометры.

По данным Верхне-Курьинского геронтологического центра, в настоящее время в госучреждении живут 120 человек пенсионного возраста, за которыми требуется постоянный уход. О постояльцах заботится персонал центра, который осуществляет свою работу в круглосуточном режиме.

В связи с тем, что посещение центра в настоящее время ограничено из-за ухудшения в регионе эпидситуации по коронавирусу, глава волонтерского центра совместно с добровольцами осуществили передачу партии СИЗов в безопасном формате, не входя в здание учреждения.

Директор геронтологического центра Александр Богомягков отметил, что благодаря помощи волонтеров центр не испытывает нехватку СИЗов, несмотря на то, что спрос на них с начала пандемии коронавируса вырос в три раза.

Волонтерский центр Пермского края входит в состав единого волонтерского штаба, как и многие другие добровольческие организации России. При этом, как заметил Александр Бойченко, среди активистов также есть волонтеры, которые вступили в волонтерство, еще будучи студентами местных вузов, они по сей день являются активными участниками волонтерского центра.

"