Posted 24 июня 2021,, 16:49

Published 24 июня 2021,, 16:49

Modified 23 февраля 2022,, 16:01

Updated 23 февраля 2022,, 16:01

Производитель ювелирных изделий "Арт-КАРАТ" из Белгорода намерен купить «АДАМАС»

24 июня 2021, 16:49
Ювелирный завод «Арт-КАРАТ» из Белгорода покупает старейшую ювелирную сеть России «АДАМАС». Дату сделки запланировали на июль.

«Арт-КАРАТ» начал работу на рынке в 2017 году, но торговая сеть была образована намного раньше. Сегодня завод - единственный в Центре России производитель ювелирных изделий. Продукция завода выходит на рынок под брендом SVETLOV, сообщает bel.ru.

В начале 2021 года один из учредителей завода, руководитель совета директоров Михаил Несветайло, обнародовал планы по вхождению компании «Арт-КАРАТ» в тройку ведущих ювелирных предприятий РФ. По всей видимости, сделка с «АДАМАС» сыграет большую роль в этих планах. Ювелирную сеть открыли в 1993 году. В настоящий момент у предприятия 180 торговых точек в более чем 70 российских городах.

Как полагает Михаил Несветайло, объединение двух брендов вызовет эффект синергии, то есть повысит эффективность для каждой стороны сделки. Помимо этого, как отметил Несветайло, позиции обоих участников будут усилены благодаря развитию и внедрению опыта этих предприятий. В новом году количество магазинов планируют довести до 250. В планах новых собственников также - улучшить финансовые и репутационные характеристики сети. Сообщается, что еще одним участником сделки по приобретению «АДАМАС» станет президент объединения предприятий «Вымпел А» Эдуард Бендерский.

“Без сомнений, эта сделка является верным решением. В будущем это окажет положительное воздействие на каждого участника. Я полагаю, что это объединение, куда входит ретейлер и производство, окажет воздействие на рост объемов продаж и приведет к ускорению движения оборотных капиталов. В итоге покупатель придет туда, где выбор будет большим. В перспективе мы сможем говорить об открытии предприятия, которое займет самые первые позиции в ювелирной отрасли рынка страны”, - заявил руководитель ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин.

"