Posted 24 февраля 2016,, 12:19

Published 24 февраля 2016,, 12:19

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

Изобретатели роботов и программисты соберутся в Омске

24 февраля 2016, 12:19
Глобальный форум мира IT-технологии.

26 и 27 февраля на площадках Экспоцентра Омской области соберутся знатоки компьютерной техники и программисты, предприниматели, продвигающие современные IT-технологии, а также юные изобретатели роботов. В программе Омского IT-форума – специализированная выставка, работа интерактивных площадок, обучающие семинары, конкурсы, соревнования, ярмарка вакансий. Об этом сообщает «Омская губерния».


Для деловых людей будут интересны вопросы, которые рассмотрят на конференциях по интернет-маркетингу, применению ИТ-решений в бизнесе и управлению инвестиционными проектами. Студенты и начинающие предприниматели смогут пройти мастер-класс по стратегии управления виртуальной компанией, а потом сразиться в региональном этапе первенства по стратегическому менеджменту Global Management Challenge.

В рамках Сибирского робототехнического фестиваля «Робофест Омск» пройдет конкурс на лучшего конструктора и изобретателя среди школьников. Омский IT-форум станет площадкой для взаимодействия предприятий IT-сферы, крупных промышленных компаний, образовательных учреждений и талантливой молодежи.

Работодатели заинтересованы в привлечении специалистов по профессиям IT-сферы. 23 омских предприятия, таких как НПО «Мир», ООО «Автоматика-сервис», НПО «Сибэлектрощит», омский филиал «Люксофт Профешнл», Омское моторостроительное конструкторское бюро, ГК «ДиЭй», Навигационно-информационный центр «Глонасс», ПО «Иртыш» и другие представят свои предложения на ярмарке вакансий.

Омский ИТ-форум, организованный по инициативе предпринимателей НП «ИТ-кластер Сибири» при поддержке Правительства Омской области и Агентства развития и инвестиций, будет работать 26 и 27 февраля с 11 до 17 часов в Конгресс-холле.

Фото: иллюстрация

"