Posted 23 октября 2017,, 06:07

Published 23 октября 2017,, 06:07

Modified 23 февраля 2022,, 11:51

Updated 23 февраля 2022,, 11:51

Омичу предложили на Алиэкспресс вырастить смартфон из земли

23 октября 2017, 06:07
Спор с коробкой.

Неприятный сюрприз при вскрытии почтовой посылки ждал жителя Омска, который решил приобрести новый смартфон в известном интернет-магазине Аliexpress.

В редакцию ИА «Город55» пришло письмо от «пострадавшей стороны», где мужчина рассказывает, как разрешился спорный вопрос с интернет-магазином.

Напомним, омич рассчитывал получить новенький мобильный телефон, а вместо него в посылке оказалась земля. Почта России, в свою очередь, пояснила, что вины сотрудников почты в данном инциденте нет, делая упор на то, что упаковка посылки не повреждена, а вес при получении соответствовал заявленному весу. «Ответственность за содержимое посылки несет отправитель», - отметили в пресс-службе «УФПС Омской области – Почта России» и посоветовали омичу обратиться к продавцу товара.

Так и поступил мужчина, и как сообщало ранее ИА «Город55», получатель неожиданного сюрприза открыл спор, как это принято делать на Аliexpress, в случае, если возникают какие-нибудь проблемы с товаром или есть нарекания на его качество.

В качестве компенсации за неполученный мобильный телефон, омич потребовал от продавца вернуть уплаченные за него деньги. В качестве доказательств прикрепил все фотографии, которые были сделаны им при получении посылки, а также такие документы как скан трек-листа – это почтовый отчет отслеживания, скан составленного с работниками почты акта об отсутствии телефона, а также скан личной претензии Почте.

«Спустя неделю, вмешалась администрация ресурса и предложила представить дополнительные доказательства: фотографии с двух сторон пакета и коробки. Продавец оказался хитрым - постоянно успокаивал меня и просил принять его предложение, по которому я бы выращивал смартфон в той земле, что получил в почтовом отделении», - пишет омич.

По словам мужчины, еще через неделю, то есть 20 октября, администрация Аliexpress вынесла решение о возврате уплаченной суммы, деньги пришли на карточку.

«Полагаю, что телефон вытащили все же в Омске. Ну, или, во всяком случае, где-то в России. Не думаю, что китайский продавец всерьез рассчитывал оставить меня с носом. А потом, по договору купли-продажи право собственности переходит от продавца к покупателю в момент передачи товара, а поскольку купленного товара я так и не получил, то именно продавцу сейчас предстоит взыскивать убытки с перевозчика», - добавил в заключение мужчина.

Источник: ИА "Город55"

"