Posted 23 февраля 2021,, 07:02

Published 23 февраля 2021,, 07:02

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

В честь 23 февраля в Омске возложили цветы и венки к мемориалам

23 февраля 2021, 07:02
День Защитника Отечества в Омске начался с возложения цветов и венков в Парке Победы. Подробности сообщили в пресс-службе областного правительства.

В мероприятии, которое прошло сегодня в Парке Победы, принял участие первый зампред областного правительства Валерий Бойко, военные, депутаты и другие. Прежде всего участники делегации почтили вниманием скульптуру матери-сибирячки с сыном. Не обошли вниманием и другие знаковые объекты в парке, в том числе, Вечный огонь и скульптуру Солдату-Победителю.

В честь сегодняшнего праздника поздравительную телеграмму на имя губернатора Омской области Александра Буркова направил президент Владимир Путин. Он пожелал всем причастным к празднику «успехов, здоровья, воплощения в жизнь намеченных планов».

В День Защитника Отечества к омичам обратились Александр Бурков и Владимир Варнавский. Они обратили внимание на актуальность таких ценностей, как мир, безопасность, уверенность в завтрашнем дне.

«23 февраля — один из главных дней в российском календаре, когда мы чествуем людей, которые днем и ночью стоят на защите нашей Родины и всего того, что свято и дорого каждому патриоту России», — подчеркнули первые лица региона.

"