Posted 22 апреля 2019,, 06:48

Published 22 апреля 2019,, 06:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Отдыхавшие у котлована взрослые не остановили вышедших на лед детей

22 апреля 2019, 06:48
В Омске мама восьмилетнего мальчика, провалившегося под лед котлована в районе улицы 6-я Крайняя и спасенного неизвестным прохожим, рассказала, что трагедию можно было предотвратить, сообщает «ВОмске». Обновлено.

Омичка узнала у знакомой, которая за несколько минут до страшной трагедии проходила мимо котлована, что рядом находились взрослые — пара жарила шашлыки, прогуливались бабушка с внуком, бегали подростки. Однако никто из взрослых не попытался остановить детей, когда они вышли на лед и попытались пересечь котлован.

«Мужчина и женщина делали шашлыки. Явно видели, как дети шли по льду, но не запретили им, да еще и сбежали после случившегося», - цитирует слова матери издание.

В настоящее время мальчик находится в больнице, но чувствует себя уже лучше, а с мужчиной, который его спас, пытаются выйти на связь, но пока не получается.

Напомним, страшная трагедия разыгралась в минувшую субботу, 21 апреля, около семи часов вечера. Компания детей поспорила между собой, можно ли пересечь котлован по тонкому льду. Трое остались на берегу, а двое мальчишек вышли на лед и провалились в ледяную воду.

Одного из мальчишек вытащил прохожий. За вторым в водоем кинулся 14-летний подросток, но достать ребенка не смог и вместе с ним ушел под воду.

Обновлено. Знакомая тех самых соседей, которые жарили шашлыки, рассказала в паблике Города55 другую версию. По ее словам, когда ребята начали пытаться вставать на лед, им сделали замечание, но те не отреагировали. После повторного, более строгого, предупреждения подростки ушли от котлована. Соседи тоже ушли домой. Затем дети вернулись, и спустя около 30-40 минут произошел несчастный случай.

"