Posted 21 ноября 2018,, 11:49

Published 21 ноября 2018,, 11:49

Modified 23 февраля 2022,, 12:51

Updated 23 февраля 2022,, 12:51

В Москве вручат премию Егора Гайдара

21 ноября 2018, 11:49
Лауреаты ежегодной премии имени Егора Гайдара станут известны в четверг, 22 ноября.

Указанная премия традиционно вручается в четырех номинациях — за выдающиеся достижения в области истории и экономики, за действия, обеспечивающие формирование гражданского общества, а также за существенный вклад в развитие международных гуманитарных связей с Россией, сообщают «Новости Волгограда».

Список соискателей, обозначенный в текущем году, несомненно, достоин особого внимания, считает глава Попечительского совета Фонда Егора Гайдара и член Бюро Правления РСПП Анатолий Чубайс. Также он добавил, что премия Егора Гайдара неизменно единственная в своем роде платформа, которая объединяет интеллектуальную элиту российского общества в разных областях. В этом есть дух Ренессанса. Кроме того, уровень номинантов ежегодно повышается, а их историко-экономические разработки, независимо от итогов голосования, уже в списке «must read». Такая ситуация крайне редкая, поскольку премия отмечает людей, самоотверженных и готовых продолжать служить интересам развития общества. Как правило — вопреки обстоятельствам, отметил Чубайс.

Ежегодная премия учреждена Фондом Егора Гайдара в 2010 году и вручается за индивидуальные достижения в области истории, экономики, вклад в формирование гражданского общества и развитие международных гуманитарных связей с Россией.

"