Posted 21 июня 2021,, 15:33

Published 21 июня 2021,, 15:33

Modified 27 мая 2022,, 06:13

Updated 27 мая 2022,, 06:13

Популярные механические часы

21 июня 2021, 15:33
Наручными часами в их привычном для нас виде люди пользуются уже более 200 лет. Ранее хронометры носили не на запястье, а в кармане.

С тех пор механизм наручных часов постоянно совершенствовался, создавались новые вариации и технологии, влияющие как на удобство применения, так и на точность хода. Более того, в прошлом веке появились электронные часы – в какой-то момент они почти вытеснили с рынка традиционные механические модели.

Однако сегодня популярность классики снова высока – многие покупатели предпочитают традиции удобству и доступности. Впрочем, механические часы – еще не значит «несовременные». Многие модели от ведущих производителей сочетают в себе механику и новейшие технологии, а также стильный ультрасовременный дизайн.

Виды механических часов и их преимущества

Есть три обширных группы часов, различных по типу механизма:

  • традиционные механические;
  • механика с автоподзаводом;
  • кварцевые.

Классические механические часы от ведущих европейских мастерских считаются элитными. Такие аксессуары предпочитают люди, которые ценят надежность и качество. Часы нуждаются в постоянном обслуживании и внимании (ежедневном заводе, периодической чистке и балансировке). Механизм основан на процессе раскручивания основной пружины, которая приводит в действие маятник. Последний в свою очередь вращает шестеренки, обеспечивая тем самым ход стрелок. Как только завод заканчивается, механические часы останавливаются.

Точность хода хронометра и срок службы механизма зависят от материала шестеренок и качества камней, на которых они установлены. Механизмы элитных моделей изготавливаются вручную из самых прочных материалов и драгоценных камней. Корпус выполняется из нержавеющей стали, титана, керамики и современных композитов. Есть модели с дополнительными циферблатами, часы для подводников, летчиков, путешественников, спортсменов и т.д. Срок службы люксовой механики исчисляется десятками, а иногда и сотнями лет. Единственный недостаток таких часов – необходимость регулярного завода пружины.

Часы с автоподзаводом не нуждаются в ежедневном обслуживании. Энергия для маятника добывается за счет движений руки владельца. Такие часы удобны в эксплуатации, но за счет ротора больше весят и имеют более массивный корпус. По этой причине автоподзавод используется преимущественно в мужских часах.

В кварцевых часах вместо маятника используется кристалл кварца. Под действием слабого электрического тока он испускает импульсы определенной частоты передает их на микродвигатель. Кварцевые часы не нужно заводить. Они бывают со стрелками, жидкокристаллическими, комбинированными. Источником энергии служит батарейка, которую меняют раз в 2-3 года.

Топ механических часов от известных брендов

Tissot T035.627.11.051.00 COUTURIER AUTOMATIC CHRONOGRAPH

RADO R30178152 ​​​​​​​CENTRIX AUTOMATIC OPEN HEART

TAG HEUER WAR201C.BA0723 CARRERA

LONGINES L3.781.4.96.6 HydroConquest

Certina C029.426.11.091.60 DS-1 Big Date

Как купить механические часы онлайн

Покупать механические часы имеет смысл лишь в том случае, если это фирменное изделие с сертификатом и заводской гарантией. Только так можно рассчитывать на точный ход и долгий срок службы. Интернет-магазин часов «4-е Измерение» реализует часы всемирно известных часовых мастерских на правах официального дилера. Все модели из каталога поставляются с полным комплектом документации и имеют подтвержденные серийные номера. Обслуживание и ремонт доступны не только в российских сервисных центрах, но и в зарубежных офисах по всему миру.

Для заказа воспользуйтесь онлайн заявкой или позвоните по телефону 8 (499) 877-49-06. На сайте работает интерактивный чат для мгновенной связи с оператором. Специалист поможет выбрать модель в соответствии с заявленными параметрами, ответит на все вопросы о ценах, сроках и условиях доставки.

На правах рекламы, ООО «ФОРДЕВИНД», ИНН/КПП 5260426865/526001001, ОГРН 1165275016280

"