Posted 21 мая 2021,, 07:40

Published 21 мая 2021,, 07:40

Modified 23 февраля 2022,, 16:14

Updated 23 февраля 2022,, 16:14

Омский бизнесмен остался без денег при покупке фальшивых документов

Омский бизнесмен остался без денег при покупке фальшивых документов

21 мая 2021, 07:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Предприниматель планировал приобрести поддельные документы, но нарвался на мошенника, сообщает УМВД России по Омской области.

В полицию обратился 42-летний предприниматель, который рассказал, что решил приобрести для своих сотрудников два допуска-разрешения на проведение высотных работ. Мужчина нашел в интернете предложение от продавца, который занимался изготовлением удостоверений в течение двух дней.

Омич договорился с ним и внес предоплату в размере 5 тыс рублей. Однако когда пришло время забирать заказ, он не смог дозвониться до продавца. Полицейские выяснили, что мужчина внес покупателя в «черный список», но другие заказы продолжил принимать.

Вскоре сотрудники УМВД пришли к нему на встречу под видом заказчиков, а затем задержали его. Подозреваемым оказался 24-летний мужчина, который планировал обмануть как можно больше людей. Однако стопроцентную предоплату внес только один человек.

Подозреваемый потратил полученные деньги на собственные нужды. На него завели дело по статье «Мошенничество». Также полицейские заинтересовались действиями потерпевшего, который собирался использовать фальшивые документы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"