Posted 20 ноября 2017,, 09:31

Published 20 ноября 2017,, 09:31

Modified 23 февраля 2022,, 12:01

Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Чем дальше, тем хуже: по жутким омским дорогам можно проехать только зимой

20 ноября 2017, 09:31
Такси и автобусы ехать отказываются.

Очередная жалоба о разбитых омских дорогах пришла в редакцию ИА «Город55». На этот раз жительница Любинского района рассказала о том, по каким дорогам приходится ездить им.

«Состояние полотна ужасное, причем разбито кусками на протяжении всего маршрута Любино-Большаковка, - пишет девушка. – Например, объездная дорога села Масляновка, рядом с Филатовкой – около километра разбитой и продавленной дороги. В районе поселка Боголюбовка, рядом с небольшим взрывным котлованом – дорога в самом ужаснейшем состоянии».

По словам автора письма, весной дорогу затапливает грязью, образуются огромные колеи. «Большие машины – КамАЗы, комбайны, многотонные фуры продолжают доламывать наши дороги, которые никто не ремонтировал с даты их постройки, - продолжает девушка. – На повороте к Казанке в 2013 году дорогу еще больше продавили дорожники, когда строили дорогу в самом населенном пункте».

Сейчас девушка живет в Омске, но волей-неволей ей приходится ездить по таким дорогам, потому что там живут ее родители. «Мой отец каждый день ездит из Большаковки в Любино на работу, так он уже поменял две машины, потому что одна из них развалилась в прямом смысле слова. К нам часто приезжают омичи поохотиться и на рыбалку, так, по их словам, «чем дальше, тем хуже». Кроме этого, такси и автобусы отказываются ехать в такие населенные пункты, беспокоясь за свое транспортное средство, особенно весной и осенью. Вот зимой снег уровняет нашу дорогу, но дальше опять весна, и опять я не смогу попасть к родителям…», - сказала в заключение омичка.

Напомним, ранее после аналогичной жалобы на часть дорожного полотна от деревни Раздольное до районного центра в Павлоградском районе, областное правительство в лице министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса, выделило 3 миллиона для проведения ямочного ремонта на указанном участке дороги.

Источник: ИА «Город55»

"