Posted 20 января 2015,, 03:38

Published 20 января 2015,, 03:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омские автолюбители тонут в сугробах – полиция спасает

20 января 2015, 03:38
Снежная зима.

Машину занесло, и она «улетела» в сугроб. На помощь пришли сотрудники ГИБДД.

Ночью 19 января на Русско-Полянский пост ГИБДД поступило сообщение от водителей, которые заметили автомобиль, застрявший в кювете на 20-м километре трассы «Омск-Одесское».

Сотрудники Госавтоинспекции на месте происшествия выяснили, что водитель и пассажир застрявшего а/м «Рено Лагуна» являются инвалидами с ограничением слуха и речи. Им удалось объяснить стражам порядка, что автомобиль занесло, он опрокинулся и погрузился в сугроб.

Для помощи попавшим в нелегкую ситуацию гражданам пришлось остановить проезжавший мимо большегрузный «МАЗ», но и он не смог вытащить легковушку – мешали сугробы. Только с помощью лопат через три часа «Рено» был «откопан» и затем отбуксирован домой.


Пока автолюбители вязнут на пригородных трассах, в Омске администрация города предпринимает усиленные попытки по очистке дорог от скопившегося снега. Так, в минувшие выходные дорожные службы продолжили свою работу в усиленном режиме. На дороги Омска вышло 423 единицы техники, из них 263 – в ночное время.


Дата съемки - 17 января (14 часов)

Осуществляется весь комплекс мер по зимнему содержанию дорог – прометание, уборка и вывоз снега, обработка против гололеда. Вывоз снега в минувшие выходные, в частности, осуществлялся на улицах Димитрова, Рождественского, Волховстроя, Партизанской, Учебной, Ленина и Маяковского, на проспектах Мира и Любинском, на мостах Октябрьский, имени 60-летия ВЛКСМ, путепроводе в Амурском поселке и др. За субботу и воскресенье на полигоны вывезено более 5600 кубометров снега, использовано 848 тонн песко-соляной смеси.


18 января (15 часов)

По материалам пресс-служб УГИБДД УМВД России по Омской области и администрации города Омска


Ранее:

"