Posted 19 июня 2019,, 12:06

Published 19 июня 2019,, 12:06

Modified 23 февраля 2022,, 13:37

Updated 23 февраля 2022,, 13:37

Жители поселка в Омской области пожаловались Путину на «разъединяющую» дорогу (Видео)

19 июня 2019, 12:06
Очередное обращение к президенту России Владимиру Путину записали жители Большереченского района Омской области. На этот раз из-за дороги, которая соединяет село Евгащино с трассой Омск — Тара.

Сами жители поселка назвали трехкилометровую дорогу «разъединяющей» — после затяжных ливней она пришла в негодность, и через нее с трудом можно пройти пешком, не говоря о машинах и технике. Чтобы решить проблему, местные жители записали обращение к президенту.

«Мы не хотим говорить о том, что местные власти бездействуют. Но образовавшаяся ситуация, видимо, неподконтрольна. Случилось это потому, что собственник этой дороги не ухаживал за ней, как полагается», — подчеркивают жители в видеоролике.

Они просят провести экспертизу, которая определит, целесообразно ли использовать эту дорогу в дальнейшем и какие меры принять, чтобы восстановить сообщение с трассой Омск — Тара.

Это не первое обращение жителей Омской области к президенту России. Ранее свои видеообращения записывали выпускник детского дома, который несколько лет не может получить положенное по закону жилье, многодетный отец из поселка под Омском, куда долгое время не могут подвести газ, и выпускники омского летного колледжа, которые из-за нехватки вертолетов не могут пройти летную практику и получить дипломы.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится завтра, 20 июня, в 12.00 по московскому времени.

"