Posted 19 февраля 2021,, 04:26

Published 19 февраля 2021,, 04:26

Modified 23 февраля 2022,, 16:05

Updated 23 февраля 2022,, 16:05

Признаки качественного и некачественного шиномонтажа

19 февраля 2021, 04:26
Для автомобилистов каждый сезон встаёт вопрос о замене шин. На сегодняшний день в каждом городе располагается огромное количество шиномонтажей, причем как качественных, так и не очень.

Стоит отметить, что шиномонтаж – это очень ответственная процедура. От нее будет зависеть безопасность людей, которые передвигаются на автомобиле.

Признаки некачественно шиномонтажа

Несомненно, услуги шиномонтажа могут выполнять как добросовестные специалисты, так и те, кто хочет лишь нажиться на клиенте. Для того чтобы надеть шину на диск, необходимо использовать специальную пасту. Для экономии мастера используют вместо нее мыло или моторное масло. Однако эти вещества используются не по назначению, они способствуют разрушению резины. Из-за этого покрышка не держится на ободе, а начинает проворачиваться, становясь непригодной для дальнейшего использования.

Опасность несет и некачественная балансировка. После замены покрышки колесо необходимо отрегулировать. Если сделать это неправильно, то при переключении скоростей колеса будут подпрыгивать, водитель не сможет контролировать руль машины, автомобиль может начать уводить в разные стороны. Все это ведет к износу подвески, шасси, а также подвергает водителя и пассажиров опасности.

Признаки качественного шиномонтажа

Первоначально стоит понять, что поменять шины хорошо, как правило, могут, специалисты крупных компаний, а не обычные парни из соседнего гаража. Человек, который делает шиномонтаж Омск , должен иметь определённые знание или образование. Если у вас возникают вопросы о квалификации сотрудников, попросите показать документы о пройденном обучении или образовании.

Также немаловажным фактором будет являться то, каким образом шиномонтаж оснащен. То есть помимо основных инструментов, используемых во время замены шин, лучше, чтобы были и специализированные подъемники, подушки под кузов и так далее.

Обратите внимание на внешний вид техники и персонала. Конечно, никто не говорит, что все должно быть идеально чисто. Однако если на станции шиномонтажа вас встретят нетрезвые сотрудники или сильно изношенное оборудование, возможно, не стоит рисковать и доверять этому шиномонтажу свой автомобиль.

Сотрудники хорошего шиномонтажа не будут навязывать вам какие-либо дополнительные услуги, если вы этого не хотите. Излишняя настойчивость должна вызвать подозрения.

На правах рекламы

"