Posted 18 февраля 2021,, 04:06

Published 18 февраля 2021,, 04:06

Modified 23 февраля 2022,, 16:03

Updated 23 февраля 2022,, 16:03

Постельное бельё: материалы, расцветки, уход

18 февраля 2021, 04:06
Для здоровья человека очень важен здоровый и крепкий сон, ведь это залог последующего хорошего дня. Чтобы обеспечить себе крепкий сон важно выбрать качественное постельное белье.

Человек на протяжении многих веков стремился к комфорту. Современный человек как никогда привык, что комфорт окружает его буквально во всем. Постельное белье – это одно из средств комфорта, которое позволяет чувствовать себя максимально расслабленно во время сна. Поэтому, отправляясь в магазин, покупатель в первую очередь желает подобрать для себя белье, на котором будет приятно спать. Магазины постельного белья в Омске предлагают огромный ассортимент товара из разных материалов:

Батист. Очень тонкий, невесомый материал. Постельное белье из него можно использовать при каких-либо особых случаях, при повседневном использовании материал быстро изнашивается.

Бязь. Это один из наиболее популярных вариантов. Бязь достаточно плотная и грубая на ощупь. Отлично подходит для ежедневного использования.

Любой магазин постельного белья имеет в своем ассортименте и изделия из сатина. Это ткань, которая выдержит более ста стирок.

Более дорогими считаются комплекты из льна и шелка. Лен также выдерживает множество стирок, шелк же подойдет не всем из-за своего будоражащего эффекта.

Расцветки

Мода на цвета и узоры постельного белья столь же изменчива, как мода на одежду. Совсем недавно купить постельное бельё в Омске можно было лишь белого цвета. Теперь же в моде разноцветные комплекты. Производители стремятся угодить самым изысканным вкусам и шьют комплекты разных расцветок. Но следует помнить, что слишком яркие цвета могут вызывать бессонницу. Среди рисунков и расцветок можно выделить комплекты постельного белья с:

  • Цветами и растениями,
  • Геометрическими фигурами,
  • Фотографиями,
  • Однотонные,
  • Детские.

Уход

После того, как вы купили постельное белье и принесли его домой, вскройте упаковку и осмотрите все элементы. После этого, перед тем как начать пользоваться комплектом, лучше постирать его, изучив рекомендацию по уходу на упаковке. При стирке следует выворачивать белье на изнанку. При выборе стирального порошка отдайте предпочтение тому, что не слишком отбеливает. Сразу после стирки белье необходимо повесить сушиться. Гладить комплект рекомендуется, когда он еще немного влажный, а если на нем есть вышивка, то делать это с изнанки.

На правах рекламы, ИП Узбеков С. Юр. адрес: 644074, Омская область, г. Омск, Бульвар Архитекторов, д. 21, кв. 50, ОГРНИП 320554300057193 от 02.11.2020г. ИНН 550702601304

"